>
>
Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation

Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation

35a Promenada, Flims, Svizzera
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
Ospiti: 5
Area: 82 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Videogiochi, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Doccia con accesso per sedie a rotelle, WC rialzato, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Internet:
Console videogiochi: Xbox One, Console videogiochi: Wii U
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Legna Bar
800 m
Caprilounge
3 km
Candreja
9 km
Anatolia Kebab
8 m
Alpina
50 m
Bistro Kaufmannfrauen
150 m
Impianti di risalita
Arena Express 1
800 m
Foppa
800 m
Ski Lift Flims - Plaun da Laax
800 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
84 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
96 km
Mezzi pubblici
Valendas-Sagogn
8 km
Versam-Safien
18 km
Bellezze della natura
Lago di Cauma
600 m

Servizi - Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Biliardo
  • Ping-pong
  • Freccette
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Squash
  • Minigolf
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Lezioni di cucina
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
  • Tiro con l'arco
  • Aerobica
  • Bingo
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Consegna spesa a domicilio
  • Ciotole per animali domestici
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Parcheggio per disabili
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
  • Camino all'aperto
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
  • WC con seduta più alta
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

L'indirizzo della struttura è 35a Promenada, Flims, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

Le tariffe presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation offre un ristorante in loco per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale della reception di Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

I membri dello staff di Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation parlano fluentemente tedesco and inglese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

Gli ospiti con difficoltà motorie possono beneficiare di una gamma di opzioni di accessibilità presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, Parcheggio per disabili and WC con seduta più alta.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Qual è la distanza tra Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation e il centro di Flims?

La struttura si trova a circa 700 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation accetta animali domestici?

Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation.

Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

Presso Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.

Qual è la distanza tra Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation e l'aeroporto più vicino?

La distanza tra Montanas - Luxuswohnung mit Kamin - Nahe Caumasee & Talstation e Aeroporto d’Engadina è di circa 84 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!