>
>
Edelweiss Survesta

Edelweiss Survesta

15A Via da Fidaz, Flims, Svizzera

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 1
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 2
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 3
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 4
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 5
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 6
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 7
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 8
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 9
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 10
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 11
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 12
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 13
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 14
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 15
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 16
  • Edelweiss Survesta - Appartamento con Balcone - 17
Ospiti: 6
Area: 120 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment provides a sauna and a fireplace. This spacious apartment consists of a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, a coffee machine, a TV with cable channels and a balcony. The unit offers 5 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Bagno aggiuntivo, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Legna Bar
1.3 km
Caprilounge
5 km
Candreja
11 km
Berghaus Nagens Ristorante
600 m
Pizzeria Veneziana
600 m
Clavau Vegl
800 m
Impianti di risalita
Arena Express 1
1.3 km
Foppa
1.3 km
Ski Lift Flims - Plaun da Laax
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
83 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
95 km
Mezzi pubblici
Valendas-Sagogn
10 km
Versam-Safien
20 km
Bellezze della natura
Lago di Cauma
2.5 km

Servizi - Edelweiss Survesta

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sauna
  • Sci
Altri servizi
  • Consegna spesa a domicilio
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Edelweiss Survesta?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Edelweiss Survesta?

Edelweiss Survesta si trova in 15A Via da Fidaz, Flims, Svizzera.

Quali tariffe offre Edelweiss Survesta?

Le tariffe presso Edelweiss Survesta variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Edelweiss Survesta?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Edelweiss Survesta.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Edelweiss Survesta?

La struttura include una sauna accessibile agli ospiti.

Qual è la distanza tra Edelweiss Survesta e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto d’Engadina, dista circa 83 km dall'alloggio.

Qual è la distanza tra Edelweiss Survesta e il centro di Flims?

Il centro città dista circa 900 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Edelweiss Survesta?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con Balcone.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Edelweiss Survesta?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Edelweiss Survesta?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Edelweiss Survesta.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Edelweiss Survesta?

Gli ospiti possono raggiungere facilmente a piedi Freibad Obere Au in circa minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!