>
>
Apartment Primavera B31 by Interhome

Apartment Primavera B31 by Interhome

Via Caglims, 7b, Flims, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Legna Bar
1.5 km
Caprilounge
5 km
Candreja
11 km
Las Caglias Restaurant
2.2 km
Haldenhaus
2.3 km
Pizzeria Veneziana
850 m
Impianti di risalita
Arena Express 1
1.5 km
Foppa
1.5 km
Ski Lift Flims - Plaun da Laax
1.5 km
Mezzi pubblici
Versam-Safien
23 km
Trin
8 km
Bellezze della natura
Lago di Cauma
2.8 km

Servizi - Apartment Primavera B31 by Interhome

Attività
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:30

Annotazione

1 Babycot available, charges apply.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Apartment Primavera B31 by Interhome?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 09:30.

Qual è l'indirizzo di Apartment Primavera B31 by Interhome?

Apartment Primavera B31 by Interhome si trova in Via Caglims, 7b, Flims, Svizzera.

Qual è il costo per notte presso Apartment Primavera B31 by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Primavera B31 by Interhome possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Apartment Primavera B31 by Interhome dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di Apartment Primavera B31 by Interhome possono assistere gli ospiti in tedesco.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Apartment Primavera B31 by Interhome?

Freibad Obere Au è raggiungibile a piedi in circa minuti.

Apartment Primavera B31 by Interhome è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.2 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Apartment Primavera B31 by Interhome?

Presso Apartment Primavera B31 by Interhome è possibile prenotare solo camere Appartamento.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Apartment Primavera B31 by Interhome?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartment Primavera B31 by Interhome?

Apartment Primavera B31 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!